Coordinatori A.S. 2020-2021

 

CLASSE

COORDINATORE

CLASSE

COORDINATORE

1

I A M

PAGNOTTA FRANCESCO

36

V ASU

CALAFATI IGNAZIA

2

II AM

ACCORINTI ELEONORA ‘74

37

I BSU

LOCANE FRANCESCO

3

III AM

SABATINO TERESA

38

II BSU

FIGLIANO MARIELLA

4

IV AM

PERRONE GIUSEPPA

39

III BSU

PREITI ALFONSINA

5

V AM

VENTURA DIEGO

40

IV BSU

MONTELEONE GABRIELLA

6

I AL

MARGIOTTA MARIA RITA

41

V BSU

CINQUEGRANA GIUSEPPE

7

II AL

PALAGI ANDREINA

42

I C SU

DAVID GIOVANNI

8

III AL

TUSELLI IVANO

43

II CSU

SERGI MARIA CONCETTA

9

IV AL

AVVENTURA ANTONELLA

44

III CSU

MARASCO SARA

10

V AL

TAVOLARO EUGENIA T.

45

IV C SU

FERRARI BIANCA

11

I BL

GULLO FRANCESCA

46

V CSU

FATIGA ROSSELLA

12

II BL

FERRO SONIA

47

I D SU

TRINO  ANGELA FRANCESCA

13

III BL

BASILE MICHELE

48

II DSU

PIRILLI MARIA CONA

14

IV BL

GARISTO MARIA ROSA

49

III DSU

DE RITO EUGENIA

15

V BL

PERRI ANNA PIA

50

IV DSU

CIAMBRONE VINCENZO

16

I CL

COSTANTINO MARIA ROSARIA

51

V DSU

DI BELLA CARLO

17

II CL

DILEO ROSARIA

52

III ESU

PISANI SALVATORE

18

III CL

DILEO DOMENICA

53

IV ESU

FEOLA MARIA

19

IV CL

NESCI TERESA

54

I A ES

MANGIALAVORI CONCETTA

20

V CL

GUARNIERI VINCENZA

55

II AES

CONTARTESE BEATRICE

21

I DL

SARDANELLI  LAURA

56

III AES

PONTORIERO ANTONIETTA

22

II DL

CESAREO DANIELA

57

IV AES

CHINDAMO PASQUALINO

23

III DL

PRESTINENZI MARIA ASSUNTA

58

V AES

CUTULI ELISEO

24

IV DL

MURMURA ANNA

59

I B ES

GAGLIARDI PEPPINO

25

V DL

CAMPISI MARIA ROSARIA

60

II B ES

PETROLO GIOVANNA RITA

26

III EL

PUGLIESE ANNA MARIA

61

IV B ES

GRILLO GIUSEPPE (Ita.)

27

IV EL

MOBILIO GIUSEPPINA

62

I A Cor.

GIANNINI GINA

28

V EL

MELLEA MARCELLA

63

II A Cor.

TOMARCHIO ANGELA

29

I FL

POLITO MARILENA

64

III A Cor.

ACCORINTI ELEONORA

30

II FL

LA GROTTERIA MARIA

65

IV A Cor.

     BARBIERI ROSALBA

31

III FL

GIULIANI MARIA TERESA

66

V A Cor.

CRISAFULLI ANGELA

32

I ASU

CRUPI ANNA

 

 

 

33

II A SU

GIOFRÈ ANNUNZIATA

 

 

 

34

III ASU

MAZZЀ FELICITA

 

 

 

35

IV ASU

MUZZUPAPPA VINCENZA

 

 

 

 

 

Documenti, circolari, bandi, comunicazioni...etc.

Albo Pretorio

Amministrazione Trasparente

Ammin. Trasp.

Nuova ECDL

Nuova ECDL

Registro Elettronico Docenti-Alunni-Famiglia

Regist. Elett.

Piano Offerta Formativa

PToF-RAV-PdM

Corsi di lingua e Certificazioni Cambridge e Cinese

Certificaz. & Corsi

Docente - ATA

Personale

Sportello Help

HELP

Area Dedicata alle Famiglie

Genit.-Alunni

Modulistica - Documenti - Sportello Digitale Etc..

Segreteria

Bisogni Speciali Educativi

BES

RSU

Bacheca sindacale

RSU

Piano Nazionale Digitalizzazione Scuola

Scuola Digitale

Grafici- Video - e Foto di alcune manifestazioni

Eventi e Manifestazioni

Piattaforme Erasmus Plus

Erasmus +

Portali dedicati - Ambito CAL12 - Curriculo Verticale - Corsi ECDL

Portali Dedicati

Piattaforme: CAL0012 - PdM- Bullismo ECDL

E-learning

Zanzara del Sud - Il Nostro Giornale Online

Giornale Scolast.

Progetti PON

PON

Progetti POR

POR

Sicurezza nella Scuola

SICUREZZA

Piano Europeo Garanzia Giovani

Garanzia Giovani

Vibonese Lametino

Polo Bibliotecario